На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

ВСУ в ярости: ополчение работает на опережение, сорвана крупная операция

Официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин в рамках традиционного брифинга заявил, что эффективные действия сил ополчения сорвали планы ВСУ по проведению химической диверсии на мариупольском направлении, которая была нужна Киеву для получения предлога на проведение масштабной наступательной операции на Донбассе. Об этом сообщает «ПолитНавигатор».

«После разоблачения преступных намерений командования оккупационных войск провести теракт с применением отравляющих химвеществ, руководство Украины временно отложило реализацию своих планов, но полностью не отказалось от них», - сказал Басурин.

Он добавил, что «гарантированный резонанс и реакция мировой общественности на террористический настрой Киева» могут быть сравнимы с действиями радикальных исламистов в Сирии, и этот факт очень беспокоит «первые лица Украины».

По его словам, командование украинской армии боится утечки информации, поэтому терроризирует своих подчиненных и мирных жителей постоянными проверками и допросами.

«Нашей разведкой отмечается проведение украинскими спецслужбами подготовительных мероприятий на объектах гражданской инфраструктуры в целях организации терактов», - отметил представитель ДНР.

Басурин рассказал, что СБУ под предлогом «проверки защищенности» на регулярной основе посещают здания предприятий с запасами опасных химических веществ, которые находятся в зоне операции оккупационных сил.

«Реальная цель их визита - оценка запасов находящихся там химикатов, а также возможных последствий техногенных катастроф», - подчеркнул представитель донецкого оперативного командования.

Он добавил, что силы ДНР знают о всех намерениях ВСУ и готовящихся спецоперациях, поэтому могут работать на опережение и срывать агрессивные планы Киева.

«Агрессивные планы оккупантов были сорваны… Спецслужбы пытаются найти виновных», - заключил Эдуард Басурин.

Напомним, что ранее бывший украинский контрразведчик Василий Богдан рассказал о новой провокации ВСУ. По мнению ветерана украинской внешней разведки, Киев вновь пойдет на прорыв в Керченском проливе.

               

 

                                                      Источник видео: Politnavigator TV

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх