На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Кравчук откровенно рассказал о Майдане: «Януковича хотели похитить и расстрелять»

Спустя четыре года после украинского Майдана появляются все новые детали о подготовке этих беспорядков, развенчивающие заявления о «революции достоинства».

Первый президент Украины Леонид Кравчук сообщил журналистам данные о том, что незадолго до госпереворота, противники власти готовились к силовому устранению «неудобного» политика, политика которого крайне не устраивала Запад.

Экс-глава государства рассказал, что в тот период с ним связывались неизвестные, сообщившие ему информацию о подготовке покушения Виктора Януковича. Политик отметил, что аноним позвонил ему на личный мобильный телефон, чтобы сообщить подробности о подготовке преступной акции – президента хотели похитить и расстрелять.

«Где-то была создана так называемая «группа Чаушеску» и они намерены поступить с Януковичем так, как в свое время поступили с президентом Румынии Николае Чаушеску», — заявил Кравчук.

В этом разговоре бывший президент пытался выяснить у собеседника об источниках этих данных, а также задал ему очевидный вопрос о том, откуда некто узнал его номер телефона. Звонивший же уверил политика, что своих информаторов раскрывать не намерен, а достать телефонный номер высокопоставленного чиновника для него – не проблема.

По словам Кравчука, после этого звонка он пытался дозвониться до действующего президента, однако Янукович не брал трубку. Тогда политик дозвонился до главы администрации Андрея Клюева, которому и рассказал о случившемся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх