На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт: США не смогут отразить ядерный удар России

Эксперт по разоружению из университета Дортмунда в Германии Юрген Альтман заявил, что у США нет шансов отразить массированный ядерный удар России, сообщает «РИА Новости». Так, Альтман ответил на планы президента США Дональда Трампа начать модернизацию противоракетной обороны страны. В планах у главы Белого дома создание специальных беспилотников, которые смогли бы защитить страну от ядерной атаки из космоса.

Альтман уверен, что Вашингтону не удастся создать «щит», который будет способен отразить ракетный удар России. Так, вероятность того, что ракеты-перехватчики смогут сбить российские ракет – составляет всего 10%.

Кроме того, эксперт заявляет, что Россия разработала большое количество способов доставки ядерного оружия, что усложняет работу систем ПРО США.

Альтман также прокомментировал планы Трампа по созданию противоракетных систем, которые будут размещаться в космосе. Он заявил, что такие действия лишь ухудшат обстановку в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх