На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Крупнейший в мире самолет-амфибия впервые взлетел с поверхности воды

Крупнейший в мировой истории самолет-амфибия «Цзилун», разработанный специалистами в Китае, утром в субботу, 20 октября, успешно прошел испытания по взлету с поверхности воды и посадке. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на пресс-службу китайской корпорации авиационной промышленности.

Летательный аппарат с 27 августа тестировался на гидроаэродроме «Чжанхэ» в провинции Хубэй. В частности, специалисты проверили способность воздушного судна скользить на разных скоростях, его маневренность и устойчивость на водной глади. Помимо этого, испытаниям подверглась и обшивка амфибии, ее проверили на водонепроницаемость при движении на разных скоростях.

Напомним, «Цзилун» построили два года назад, а в прошлом году самолет благополучно совершил тестовый полет с поверхности земли. Лайнер предназначен для наблюдения за морской средой, перевозок, а также для ликвидации возгораний. Амфибия оборудована четырьмя турбиновинтовыми двигателями и всего за 20 секунд может набрать до 12 тонн воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх