На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Хорошая тенденция: депутат ЗакСа прокомментировал новые назначения в Петербурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов произвел ряд кадровых перестановок в аппарате управления городом. Так, теперь направления связанные с вопросами спорта, молодежной политики и законности будут курировать новые руководители - Екатерина Аксенова, Юлия Аблец, Ольга Аришина, Наталья Чечина и Наталья Антюх.

Помимо того, что градоначальник выбрал для управления комитетами Смольного представительниц прекрасного пола, выяснилось, что в основном это уроженки Северной столицы, что является немаловажным фактором для управления городом на Неве.

Корреспондент издания «НьюИнформ» попросил депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрея Анохина прокомментировать новые назначения в правительстве города.

Самым, пожалуй, интересным выглядит назначение советника врио губернатора Ольги Аришиной на должность председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Чиновница с 2008 года работала в прокуратуре Северной столицы, посему вопрос ее компетентности в данной сфере не поддается сомнению.

«Если взять данный комитет, то я думаю это будет большой прорыв, когда представительница прекрасного пола с определенным опытом будет возглавлять комитет. Она может снять очень многие противоречия, которые были созданы с определенной твердолобостью предыдущим председателем», - подчеркнул Анохин.

Наталья Антюх займет должность главы комитета по физической культуре и спорту, что тоже является решением, которое не должно вызывать никаких противоречий. 

«Комитет по спорту возглавляет олимпийская чемпионка, а значит это уже человек, который болеет за спорт, стопроцентный профессионал, чье мастерство признано спортивным сообществом», - уточнил депутат.

Молодежную политику в Петербурге теперь будет курировать советник губернатора Юлия Аблец, что, по мнению Анохина, будет означать, что женщина всегда сможет сгладить «острые углы» между лидерами всевозможных общественных организаций, проявить мягкость, но и в то же время быть принципиальным человеком.

«Я считаю, что представительницы слабого пола в правительстве города - очень хорошая тенденция. Действительно, именно женщины в вышеупомянутых комитетах могут наиболее эффективно работать и представлять стратегию развития по направлениям, заданным Александром Дмитриевичем Бегловым», - подчеркнул Анохин.

Чиновник также отметил, что тот факт, что большинство из представленных выше женщин - уроженки Петербурга, говорит о том, что в них уже заложен генетический код культуры города и «дух Северной столицы». По словам Анохина, опыт показывает, что большинство приезжих вице-губернаторов «не вписывались в менталитет Санкт-Петербурга».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх