На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Имам поддержал Джонсона, который оскорбил мусульманок

Имам Оксфордской исламской конгрегации Тадж Харгей заступился на бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, который ранее оскорбил мусульманок. Так, политический деятель сравнил женщин, который носят бурки и никабы, с «банковскими грабителями» и «почтовыми ящиками», сообщает «Федеральное агентство новостей», ссылаясь на издание «Times».

Несмотря на то, что в адрес бывшего главы МИД прозвучала серьезная критика, Джонсона поддержал имам Харгей, который заявил, что политику незачем извиняться за правду. Он отметил, что по Корану ношение бурки не является обязательным. Харгей подчеркнул, что лишь «религиозные экстремисты и воинствующие исламисты» обязывают женщин закрывать свое лицо.

Стоит отметить, что имам Харгей уже критиковал ношение никаба. Также религиозный деятель является ярым противников религиозных школ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх