Нью Информ

1 388 подписчиков

«Зенит» проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:1 и выбыл из Лиги Европы

Встреча проходила в Испании на стадионе «Эстадио де ла Серамика». Напомним, что в домашней встрече команда сине-бело-голубых проиграла со счетом 3:1. Для выхода в 1/4 финала Лиги Чемпионов «Зениту» нужно было забить три мяча в ворота соперника, при этом не пропустить ни одного.

Счет в матче открыли хозяева поля. На 29-й минуте отличился Жерар Морено, усложнив гостям задачу, которым теперь нужно было поразить ворота соперника 4 раза. На 47-й минуте петербургский клуб пропустил еще один мяч. Счет стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Стоит отметить, что «Зенит» на 64-й минуте потерял своего основного вратаря. Андрей Лунев был вынужден покинуть поле из-за травмы.

Петербуржцам все же удалось один раз поразить ворота хозяев поля. Это сделал Бранислав Иванович на 91-й минуте матча.