На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Военный эксперт назвал реактивные ранцы британского спецназа бесполезными

Реактивные ранцы, которые были показаны на опубликованном ВМС Великобритании видео, были разработаны компанией Gravity Industries еще в 2017-м году. В комплект "джетпака" входят пять реактивных двигателей суммарной мощностью свыше 1000 лошадиных сил. При этом они могут работать как на дизельном топливе, так и на авиационном керосине. Вес костюма – 27 кг. Запаса топлива хватает на 10-15 минут в зависимости от силы встречного ветра.

Кажется, что у реактивного ранца британского производства есть большое будущее, однако, по мнению военного эксперта, капитана 1-го ранга запаса Владимира Гундарова, в реальном бою эта разработка полностью бесполезна. По его словам, реактивные ранцы могут применяться при проведении специальных операций в небольшом количестве сценариев.

Реактивные ранцы, как и экзоскелеты, как и роботы, плащи-невидимки и прочая экзотика, не будут массово применятся в воинских частях. Все это предназначено для спецназа и может применяться в экстренных случаях, — отметил Гундаров.

Он также добавил, что наряду с очевидными преимуществами "джетпаки" имеют и свои минусы. Из-за громкой работы турбин солдаты не могут перемещаться при помощи реактивных ранцев скрытно и малозаметно. Кроме всего прочего, из-за того, что обе руки бойца, летящего на джетпаке, заняты, он не может вести стрельбу, становясь легкой мишенью для солдат противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх