На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Volkswagen начал принимать заказы на газовый универсал Golf

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen Group объявил о запуске на территории Евросоюза приема заказов на новый универсал Golf Variant TGI, работающий на газомоторном топливе. Об этом сообщает портал «Движок».

Известно, что машина оснащена турбированным 1,5-литорвым двигателем с изменяемой геометрией турбины мощностью 130 лошадиных сил. «Газовый» универсал имеет бензобак на 9 литров и 3 газовых баллона, общий объем которых составляет около 115 литров, что соответствует более 17 килограммам природного газа. 2 баллона сделаны из углепластика, а третий - из металла.

В Volkswagen отмечают, что запас хода на бензину у универсала будет равен 200 километрам, а на газу - 440 километрам.

Представители концерна заявили, что к 2025 году общее количество транспортных средств, работающих на природном газе, составит более 1 миллиона единиц.

Стоит отметить, что российский автопром также обратил внимание на автомобили, работающие на газу. В феврале 2019 года специалисты «АвтоВАЗа» начали производство новой двухтопливной модели Lada Largus CNG на метане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх