На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Вологде открыто движение по Октябрьскому мосту

Ремонт моста продолжался 2,5 месяца. За это время строители полностью обновили бетонный слой основы на проезжей части и тротуарах и уложили новый асфальт.

После вскрытия было обнаружено, что необходимо проведение дополнительного обследования перекрытия и корректировка проектных решений. Именно поэтому работы на правой стороне моста потребовали больше времени – порядка 60 дней. Вторую сделали быстрее – за 21 день, поскольку проектные решения были уже отработаны. Все это время по свободной половине моста было организовано реверсивное движение транспорта.

Ремонтные службы закончили установку деформационных швов на левой половине моста и сделали разметку. Однако ремонт в нижней части переправы еще идет. Альпинисты укрепляют своды конструкции.

«В 6.45 утра сегодня подрядчик сообщил о полном открытии движения. Сегодня ночью он завершил все работы на верхней части моста. В ближайшее время ГИБДД и городские власти проведут приемку работ. Поскольку уровень воды сейчас высокий, береговые работы по укреплению конструкции будут выполнены весной следующего года. На безопасность функционирования моста это не влияет», - отметил и.о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Андрей Макаровский.

Октябрьский мост, построенный в 1931 году, давно требовал обновления. Средства на восстановление переправы были выделены из регионального бюджета.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх