На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Туристы пожаловались на «эпидемию» постельных клопов в Европе и США

Эксперты сообщили, что клопы активно распространяются на территории Соединенных Штатов в последние десятилетия. Обстановка с ними в странах Европы и Великобритании не лучше, считает Майкл Поттер, профессор энтомологии из университета Кентукки. Соответствующую информацию приводит издание The Telegraph.

По мнению эксперта, путешественники в последнее время становятся рассеянными и все менее бдительными. Если раньше они обязательно проверяли постель, перед тем как лечь спать, то теперь игнорируют данную меру гигиенической профилактики.

Ученым пока не удалось выяснить, с чем связано широкое распространение насекомых. Согласно одной из выдвинутых версий, это способствуют сами туристы, которые, не зная сами того, перевозят клопов в своем багаже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх