На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Эксперт о резолюции ЕС по Азовскому морю: результата не будет

Профессор РУДН Юрий Почта прокомментировал попытки ЕС усилить влияние ограничений на Россию путем ввода новой резолюции по Азовскому морю. По его мнению, они не приведут к какому-либо результату, пишет ФБА «Экономика сегодня».

Политолог подчеркивает, что Евросоюз пытается следовать пути, заданному США —  санкционному давлению на Россию. Сейчас парламент ЕС рассматривает резолюцию по Азову, однако, даже если она будет принята, на РФ влияние она не окажет. Юрий Почта отмечает, что Крымский мост уже построен и сносить его никто не собирается, как и тормозить темпы развития Крымского полуострова. Кроме того, досмотры судов в Керченском проливе также не будут остановлены: это вопрос безопасности страны и ее граждан. кроме того, они проводятся в четком соответствии международным договорам.

Суть документа заключается в желании усилить антироссийские санкции, если ситуация в Азовском море обострится. Эксперт также уверен, что серьезных ограничений в адрес РФ не поступит, поскольку они также крайне негативно скажутся и на самой Европе.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх