На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Общественность Хабаровска хочет сохранить за ним статус столицы ДФО

Его поддержали полпред  президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, глава правительства Дмитрий Медведев и руководитель администрации президента РФ Антон Вайно.

К декабрю должен быть сформирован доклад главе государства с технико-экономическим обоснованием, с затратами и преимуществами переноса столицы.

При этом депутаты Хабаровской городской думы заявляли о намерении обратиться к полпреду с просьбой сохранить статус окружной столицы.

В Хабаровске также создана рабочая группа, которая займется подготовкой обоснования сохранения статуса столицы Дальневосточного федерального округа за Хабаровском.

Обоснование будет готово ориентировочно к середине ноября.  Об этом ТАСС сообщил председатель Общественного совета города, ректор Дальневосточной государственной академии физической культуры Сергей Галицын.

Документ будет формироваться 30 экспертами. Одни представят аргументы в пользу Хабаровска в сфере экономики, транспортной инфраструктуры, другие - в сфере политики, стратегического положения, спорта и прочих.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх