На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ирландская пенсионерка растянула желудок до лобка из-за проглоченных 55 батареек

Пожилая жительница Ирландии проглотила 55 батареек, из-за которых ее желудок увеличился в размерах и растянулся до лобка.

Врачи из Университетской больницы Святого Винсента в Дублине столкнулись с необычным случаем — 66-летняя пациентка в попытке нанести самой себе вред употребила «неизвестное количество» цилиндрических батареек. Изначально специалисты решили дождаться, пока предметы выйдут из организма естественным путем, говорится в журнале Irish Medical Journal.

Однако за неделю удалось вывести только пять штук. При этом пациентка начала жаловаться на обширные боли в животе, из-за чего медики решили провести операцию, в ходе которой выяснилось, что под тяжестью батареек желудок растянулся до области над лобковой костью. Из этого органа удалили 46 батареек, еще четыре, которые застряли в толстой кишке, вывели через задний проход.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх