На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Казани открылся Первый Качаловский театральный фестиваль

В Казани 9 октября стартовал Качаловский театральный фестиваль. Как пишет газета «Республика Татарстан», первый фестиваль драматического искусства открыла постановка Санкт-Петербургского академического театра имени Ленсовета «Город. Женитьба. Гоголь».

Действие в постановке Юрия Бутусова происходит в Петербурге. Костюмы, декорации, звуковое оформление – все это переносит зрителя в Северную столицу. При этом время в спектакле очень размыто.

Главные роли в постановке исполнили такие артисты, как Анна Ковальчук, Галина Субботина, Олег Федоров и другие знаменитости.

Стоит отметить, что спектакль «Город. Женитьба. Гоголь» в Казани можно было посмотреть не только 9 октября, но и 10 октября.  Также известно, что по окончании второй постановки художественный руководитель театра КАРБДТ Александр Славутский вручил труппе бронзовую статуэтку Василия Качалова.

Согласно имеющимся данным, в рамках Качаловского театрального фестиваля будут представлены постановки Небольшого драматического театра (Санкт-Петербург) и Государственного академического театра имени Е. Вахатнгова. Завершится фестиваль 18-19 ноября спектаклем «Дядя Ваня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх