На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

США заявили о подготовке Ираном запуска космического аппарата

Иран проводит подготовительные мероприятия для запуска космического аппарата при помощи ракеты-носителя Simorgh из космического центра Имама Хомейни, утверждают американские эксперты, опираясь на данные спутниковых снимков, опубликованные спутниковым оператором США Planet Labs.

Согласно содержанию сообщения компании в Twitter, анализ снимков, полученных спутниками SkySat, выполненный сотрудниками Института международных исследований Мидлбери в Монтерее (MISS), утверждает о подготовке Тегераном запуска спутника дистанционного зондирования Земли.

При этом отмечается, что снимки были получены 4,6 и 7 января 2019 года. Экспертом удалось определить активность в районе монтажно-испытательного комплекса, где производится сборка ракет, и на стартовом комплексе, с которого производится пуск ракет-носителей Simorgh.

Отметим, что в 2009-2015 году Ираном были совершены по меньшей мере четыре успешных пуска ракет-носителей Safir, за счет которых на околоземных орбитах появились четыре спутника. Вместе с тем в 2016-2017 годах проводились два испытательных суборбитальных пуска ракет типа Simorgh.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх