На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Зараженное вирусом птичьего гриппа мясо индейки изъяли из магазинов Кирова

Сотрудники отделения государственной ветеринарной службы по Кировской области произвели изъятие зараженного мяса индейки. Об этом говорится в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что мясо птицы было инфицировано вирусом птичьего гриппа типа А, продукция производилась на предприятии из Ростовской области. Специалисты произвели десять заборов 19 и 20 июля, посетив различные торговые точки, где продавалось мясо из данного региона.

В итоге вирус был зафиксирован как в полуфабрикатах, так и в эскалопах, фарше, филе. На данный момент известно, что все зараженное мясо было изъято, в дальнейшем оно будет направлено на утилизацию.

По факту инцидента проводится проверка. Также сообщается, что пробы для подтверждения были направлены во Владимир, где располагается Федеральный центр охраны здоровья животных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх