На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В пещере в Польше нашли человеческие останки возрастом примерно в 115 тысяч лет

На территории Польши ученые во время археологических раскопок наткнулись на уникальную находку — специалисты обнаружили человеческие останки, возраст которых превышает отметку в 100 тысяч лет. Информацию о ходе научной работы сообщает РАР.

Известно, что уникальный «клад» нашли в Темной пещере, что расположена в Малопольском воеводстве. При этом подчеркивается, что их обнаружили еще несколько лет назад, однако проанализировать их удалось только в недавнее время.

Один из участников экспедиции отметил, что речь идет о костях неандертальского ребенка, их возраст составляет порядка 115 тысяч лет. Однако состояние костей (размеры которых не превышают 1 сантиметра) оценивается как очень плохое, из-за чего, вероятно, не получится сделать анализ ДНК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх