На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме объяснили, зачем Трамп хочет выхода США из ДРСМД

Американский лидер Дональд Трамп заявил о намерении Соединенных Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). По его словам, такой шаг является «вынужденным», якобы из-за того что Россия «нарушает его много лет».

Глава Белого Дома также отметил, что Штатам нужно развивать данный вид вооружения.

Комментируя подобное заявление президента США, заместитель председателя комитета Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин подчеркнул, что тем самым Штаты показывают, что ведут политику двойных стандартов, пишет издание Russia Today. Парламентарий отметил, что Москва в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства, чего нельзя сказать о Вашингтоне, который грубо их нарушает.

Стремление выйти из ДРСМД Швыткин объяснил желанием США достичь политики однополярного мира, что никак не соответствует интересам обеспечения мировой стабильности. Решение выйти из договора, по мнению парламентария, сильно ударит по американским союзникам из Евросоюза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх