На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать рыбные консервы

Рекомендации по выбору качественных рыбных консервов были приведены Роспотребнадзором. В этой продукции наиболее часто наблюдаются нарушения по требованиям физико-химических показателей, информирует сайт ведомства.

«Потребительская упаковка качественно рыбной продукции должна сопровождаться маркировкой, включающей сведения о наименовании продукции, наименовании и месте нахождения изготовителя, дате производства, сроке годности, условиях хранения, составе продукции, пищевой ценности, массе нетто», - сказано в сообщении.

Слова «произведено из мороженого сырья» должны читаться на маркировке, если рыбные консервы изготовлены с использованием мороженой рыбы.

Реализации на рынке должны подвергаться только те консервы, которые изготовлены в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» и технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Общий объем снятой с рынка консервной рыбной продукции составляет около 10%, по информации Роспотребнадзора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх