На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Режиссер Учитель ушел из Российского оскаровского комитета вслед за Чухраем и Звягинцевым

Режиссер Алексей Учитель объявил об уходе из Российского оскаровского комитета. Народный артист России сделал заявление после объявления об отказе Москвы участвовать в «Оскаре».

Кинематографист возмущен, что президиум Киноакадемии России не объяснил свое решение отказаться выдвигать на «Оскар» отечественные ленты. К тому же режиссер счел странным, что члены организации не откликнулись на просьбу выработать совместное решение по теме, которая буквально разделила киношников. «Я вынужден тоже выйти из комитета», — заявил Учитель в разговоре с ТАСС. Артист покинул комитет вслед за Павлом Чухраем, Николаем Досталем, Андреем Звягинцевым и Владимиром Коттом. Кинематографисты не приняли позицию об отказе отправлять российские фильмы на соискание премии «Оскар».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх