На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог Королева: термическая обработка часто повышает пищевую ценность овощей

Термическая обработка овощей часто увеличивает их пищевую ценность. Об этом сообщила радио Sputnik профессор ФМБА России, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины, диетолог, руководитель «Клиники Маргариты Королевой» Маргарита Королева.

Специалист в качестве примера привела морковь, помидоры и болгарский перец, которые в отваренном виде приносят больше пользы организму. Благодаря термической обработке активизируется ликопин, который является прекрасным антиоксидантом. Он важен для здоровья тканей и поддержания хорошего состояния крови.

Некоторые жирорастворимые витамины в составе части овощей также обретают большую активность в результате термической обработки. По словам диетолога, витамин А лучше усваивается из вареной моркови, чем из сырой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх