На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Броненосная лодка 19 века «Стрелец» станет плавучим музеем в Кронштадте

Российская броненосная башенная лодка «Стрелец», которая была спущена на воду в 1864 году, будет превращена в плавучий музей и размещена в Кронштадте.

Об этом проинформировал замглавы Минобороны РФ, начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Андрей Картаполов в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург.

Как отмечается, «Стрелец» вошел в состав флота в 1865 году и числился в Практической эскадре броненосных кораблей Балтийского флота. В 1900 году корабль передали на разоружение и использование в качестве плавучего склада, но уже в 1901 году «Стрелец» был переоборудован в плавучую мастерскую Кронштадтского военного порта. Во времена Первой мировой войны его привлекали для ремонта кораблей и судов Балтийского флота.

Картаполов добавил, что плавучий музей, в котором будут представлены все этапы жизни корабля «Стрелец», должен быть готов к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх