На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Курение и алкоголь особо опасны для подростков, ученые объяснили почему

Британские ученые в ходе исследований смогли доказать, что употребление спиртных напитков и табачной продукции в юном возрасте приводит к необратимым последствиям для здоровья. При этом подчеркивается, что в зону риска попадают и те, кто пил алкоголь и курил лишь периодически.

Специалисты установили, что даже при несистематическом употреблении табака и спиртного наносится вред артериям, ухудшая их гибкость. Аналогичным образом страдают другие сосуды кровеносной системы.

Ученые также подчеркнули, что алкоголь и курение провоцируют возникновение онкологических заболеваний, диабету, и множеству разновидностей тяжелых болезней. Эксперты неоднократно указывали на тот факт, что из-за алкоголизма и табака погибает не меньше людей, чем от героина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх