На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Испытания ракетного двигателя РД-171МВ пройдут в 2019 году

Глава «Энергомаша» Игорь Арбузов в интервью изданию «Коммерсантъ» рассказал, о создании нового доводочного двигателя РД-171МВ, который будет устанавливаться в новую ракету «Союз-5», сообщает «Известия». Так, испытания нового двигателя начнутся уже в 2019 году. Аппарат пройдет целую серию тестов на различные показатели. Стоит отметить, что первый двигатель поступит к заказчику уже в 2021 году.

«Огневые испытания первого доводочного двигателя РД-171МВ запланированы на 2019 год. Первый товарный двигатель мы должны поставить заказчику в 2021 году», - заявил Арбузов, отвечая на вопрос.

Стоит отметить, что запуск ракеты «Союз-5» с новым двигателем должен состояться уже в 2022 году. Сообщается, что при создании двигателя РД-171МВ используется только российская база комплектующих деталей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх