На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые назвали надежный способ предотвратить преждевременную смерть

Специалисты Колумбийского университета США рассказали о надежном способе, который позволит снизить риск преждевременной смерти. Как сообщают журналисты со ссылкой на выводы ученых, увеличить продолжительность жизни позволит полчаса физической активности в день.

Уточняется, что медики проанализировали данные восьми тысяч человек среднего и пожилого возраста, которые приняли участие в национальном исследовании расовых и национальных различий в частоте инсульта с 2009 по 2013 годы. Так, участники эксперимента носили устройства, фиксирующие продолжительность и интенсивность их физической нагрузки на протяжении четырех дней.

Согласно результатам исследования, полчаса физической активности низкой интенсивности уменьшает риск преждевременной смерти на 17%. При этом более интенсивные нагрузки снижают риск на 35%. Помимо этого ученые отметили, что даже одна или две минуты активного отдыха способны значительно улучшить здоровье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх