На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ рассказали о проблемах в подготовке сержантов армии США

Сержанты в составе некоторых подразделений сухопутных войск Соединенных Штатов не располагают необходимыми для ведения ближнего боя качествами. Об этом сообщает портал Military.com, ссылаясь на источник в Пентагоне.

Согласно содержанию докладов специалистов группы ведения ассиметричной войны, молодые военнослужащие плохо ориентируются на поле боя. При этом командиры не располагают теоретической базой о подготовке плацдарма для «зачистки» помещения и расстановке подопечных.

В то же время издание отмечает, что Штаты несколько лет назад отказались от обучения на компасах, картах и транспортирах, однако предполагается, что даже без подготовки такой тест сдадут четыре курсанта из пяти. По мнению экспертов, военные академии нередко принимают плохо подготовленных физически молодых людей, хотя армия делает ставку именно на подготовку пехотинцев.

Ранее в Пентагоне рассказали, почему в Соединенных Штатах не способны создать электромагнитную пушку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх