На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Скончался знаменитый турецкий фотожурналист Ара Гюлер

Знаменитый турецкий фотожурналист армянского происхождения Ара Гюлер ушел из жизни в одной из клиник Турции на 91-м году жизни, сообщают различные СМИ страны.

Как стало известно, Ара Гюлер скончался в возрасте 90 лет в отделении интенсивной терапии от остановки сердца в одной из клиник в Стамбуле, сообщает издание RT. Отмечается, что с 2015 года фотожурналист страдал от почечной недостаточности и был вынужден проходить процедуру диализа три раза в неделю.

Свою журналистскую карьеру он начал в 1950 году в газете «Новый Стамбул», позже сотрудничал с фотоагентством Magnum и с такими изданиями, как Parimatch, Stern, The Sunday Times и многими другими не менее известными изданиями и газетами.

Стоит отметить, что Гюллер известен тем, что героями его работ были политики Индира Ганди и Уинстон Черчилль, актеры Софи Лорен и Марлон Брандо, а также режиссер Федерико Феллини.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх