На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В «Роскосмосе» создадут отряд женщин-космонавтов

Информационное агентство «ТАСС», ссылаясь на источник в ракетно-космической отрасли, сообщает, что государственная корпорация «Роскосмос» готовится предпринять меры по формированию отряда женщин-космонавтов, которые будут осуществлять полет на орбиту Земли.

«Будет сформирован полноценный отряд космонавтов из числа молодых женщин - специалистов ракетно-космической отрасли», - заявил источник.

Кроме того, он отметил, что поиск будет вестись с инициативном порядке. Прежде всего, отбор пройдут кандидатки, которые уже являются специалистами в космической отрасли.

Сообщается, что скафандр «Орлан – МКС», который используется российскими космонавтами, будет доработан таким образом, что в нем смогут работать и женщины. Прежде всего, речь идет о внедрении специального экзоскелета, с помощью которого будут усилены руки оператора для работ в открытом космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх