На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Дмитрий Козак: «Российская и молдавская стороны демонстрируют желание сотрудничать»

По мнению заместителя председателя российского правительства, наша страна готова к полному восстановлению двусторонних экономических отношений с Молдавией на взаимовыгодной основе.  Его слова приводит ТАСС.

«Межправкомиссия, ее российская часть находится в полной готовности возобновить полноценную работу межправкомиссии (с Молдавией), чтобы урегулировать все те вопросы, которые возникли. Мы готовы к полному восстановлению взаимоотношений с Республикой Молдова, но на взаимовыгодной основе», - убежден Дмитрий Козак.

Как подчеркнул вице-премьер, до недавнего времени Молдавия делала много для того, чтобы установить барьеры и заблокировать все пути для предпринимателей из России на молдавский рынок. «И мы были вынуждены принять ответные меры. Ненормальная абсолютно ситуация», - добавил он.

Однако, обе стороны в настоящее время демонстрируют желание сотрудничать. Так, недавно были подписаны соглашения, цель которых – привлечение российских инвестиции в Молдавию. «Не надо рушить традиционные, сложившиеся экономические связи. Их разрушить легко, а восстановить невозможно», - подчеркнул Козак, который также является спецпредставителем президента РФ по Молдавии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх