На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Проект о доплатах к пенсии внесен в Госдуму

Правительство Российской Федерации внесло в Государственную думу законопроект о доплатах пенсионерам сверх прожиточного минимума. Об этом сообщает агентство Russia Today со ссылкой на базу данных нижней палаты парламента.

В пояснительной записке уточняется, что законопроект был разработан для реализации пожеланий послания президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному собранию.

В частности, в рамках этого проекта предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера в целях осуществления социальной доплаты к пенсии суммы текущей индексации и ежемесячных денежных выплат, выплачивая их сверх уровня прожиточного минимума.

Как отмечается, суммы обозначенных индексаций будут учитываться в ходе пересмотра размера социальной доплаты в 2020 году.

Напомним, что ранее комиссия кабинета министров по законопроектной деятельности одобрила данный законопроект.

Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию отметил, что индексация пенсий должна проводиться сверх уровня прожиточного минимума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх