На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

ЦУМ в Волгограде станет многофункциональным центром

Здание Центрального универмага является объектом культурного наследия федерального значения и в ближайшее время может стать многофункциональным центром.

«Здание ЦУМа уникально, оно должно стать многофункциональным. Прекрасное большое пространство помещений ЦУМа позволит здесь разместить любые объекты, как торговли, так и дополнительные выставочные площади. Сегодня с представителями культурного сообщества мы обсуждаем, что нам необходимо сделать для того, чтобы историческое здание ЦУМа после реконструкции служило жителям и гостям Волгограда», - приводит ТАСС слова губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который в понедельник с представителями профильных структур посетил здание ЦУМа.

В подвале универмага, где 31 января 1943 года был пленен командующий немецкой группировкой войск под Сталинградом фельдмаршал Фридрих Паулюс, сегодня расположен музей «Память». Глава региона подчеркнул, что вход в музей должен стать общедоступным для жителей и гостей Волгограда.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх