На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Как окружение влияет на качество еды?

Учёные из Корнельского Университета провели исследование с использованием виртуальной реальности (VR). По их словам, когда мы употребляем еду, работают не только вкусовые рецепторы, но и зрение с обонянием. 

Робин Дандо, один из главных исследователей, объяснил, что когда человек ест, окружающая обстановка влияет на восприятие вкуса и аромат пищи. 

В эксперименте участвовало 50 человек, которые использовали VR гарнитуру. Каждому было подано 3 одинаковых кусочка голубого сыра, но испытуемые об этом не догадывались. Участники употребили сыр в разных локациях: в VR будке, на виртуальной скамейке в парке и в виртуальном коровнике. По результатам, рассказали исследователи, участники утвердили, что самый вкусный сыр был тогда, когда они были в виртуальном коровнике.

Специалисты надеются, что использование виртуальной реальности поможет и в дальнейших исследованиях. А также добавляют, что нужно внимательнее выбирать место, где вы едите.

Исследования опубликованы в журналах Food Science, ScienceDaily.com, BizFluent.com.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх