Нью Информ

1 388 подписчиков

Португалия обыграла Швейцарию и вышла в четвертьфинал чемпионата мира

Сборная Португалии победила Швейцарию в матче 1/8 финала чемпионата мира и вышла в следующую стадию турнира. Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и закончилась со счетом 6:1.

Хет-триком отметился центральный нападающий португальцев Гонсалу Рамуш. Он стал первым игроком на этом ЧМ, который смог забить три мяча за матч. Еще по голу на свой счет записали Пепе, Рафаэл Геррейру и Рафаэл Леау. В составе швейцарцев единственный раз отличился Мануэль Аканджи.

Форвард Криштиану Роналду начал этот матч на скамейке запасных. Нападающий вышел лишь на 74-й минуте и не успел отметиться полезными действиями. В четвертьфинале португальцам предстоит сыграть со сборной Марокко, которая сенсационно выбила с турнира Испанию.