На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Диетолог Кэмпбелл заявил о пользе куриных яиц для мозга

Употребление куриных яиц способствует улучшению когнитивных способностей мозга, что подтверждается результатами научных исследований. Об этом заявил диетолог Киран Кэмпбелл, передает издание Eat This Not That.

Медицинский специалист утверждает, что особую пользу для здоровья несет гидролизат яичного белка. По мнению исследователей, именно он оказывает положительное влияние на головной мозг человека, улучшая когнитивные функции, относящиеся к категории исполнительных.

«Исполнительные функции помимо прочего отвечают за саморегуляцию, креативность, продолжительность концентрации внимания, логику, кратковременную память, ингибирующий контроль и умственную гибкость», — уточнил Кэмпбелл.

Яичный желток также содержит в себе полезные для организма вещества, в частности холин, лютеин и зеаксантин. Как и в случае с гидролизатом белка, эти фитонутриенты также улучшают когнитивные функции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх