На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Эсминец ВМС США зашел в акваторию Черного моря

В воскресенье, 12 августа, в Черное море зашел ракетный эскадренный миноносец «Карни» (USS Carney DDG-64), сообщает «РИА Новости». По информации представителей Шестого флота ВМС США, военный корабль собирается провести в регионе несколько операций по обеспечению безопасности и взаимодействию с союзниками в регионе.

 «Прибытие «Карни» в Черное море демонстрирует нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе», — отметил командующий эсминцем Тайсон Юнг.

Стоит отметить, что ранее этот военный корабль уже заходил в Черное море в январе 2018 года. Эсминец типа «Арли Берк» оснащен ракетным вооружением, а также противоракетной системой «Иджис». Кроме того, военный корабль имеет на вооружении около 56 крылатых ракет «Томагавк», которые могу т быть оснащены ядерной боевой частью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх