На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Найдено самое быстрое существо на планете

По словам ученых из Технологического института Джорджии, самым быстрым существом на Земле является одноклеточное червеподобное существо Spirostomum ambiguum.  Он обитает в пресной воде и способен разгоняться до 724 км/час с помощью своих ресничек. Данное исследование было опубликовано в журнале Gizmodo.

Spirostomum ambiguum — четырехмиллиметровое простейшее, которое, как предполагается, перемещается с помощью ресничек и сокращений туловища. Червеподобное существо способно разгоняться до 80% скорости языка лягушки, которая ловит добычу, или до 73% скорости ракеты класса «воздух-воздух» AIM-9E.

Что именно заставляет существо так быстро передвигаться – загадка. В ближайшие четыре года ученые планируют начать крупное исследование, в котором подробнее изучат Spirostomum ambiguum.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх