Нью Информ

1 388 подписчиков

Бразилия завоевала путевку в четвертьфинал ЧМ по футболу после победы над Южной Кореей

Сборная Южной Кореи уступила Бразилии со счетом 1:4 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Таким образом, команда Тите получила путевку в четвертьфинал мундиаля в Катаре, где 9 декабря сыграет с хорватами.

Матч прошел на стадионе «974». За сборную Бразилии голами отметились Винисиус Жуниор (7-я минута), Неймар (13, с пенальти), Ришарлисон (29) и Лукас Пакета (36). В составе южнокорейской сборной отметился Пайк Сын Хо (76).

По информации статистической службы Opta, сборная Бразилии во второй раз в своей истории забила четыре гола в первом тайме матча мундиаля. В первый раз такой результат бразильцы показали на ЧМ 1954 года в игре против команды Мексики.