На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Российские продуктовые магазины могут отказаться от пластиковых пакетов

Члены Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) обсуждают возможность полного отказа от пластиковых пакетов, сообщает «РИА Новости». Не все торговые сети готовы отказаться от продажи подобных изделий, но переговоры могут решить эту проблему.

Спецпредставитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов отметил, что в России необходимо введение экологического сбора на пластиковые пакеты. Также он предлагает поддержать производство бумажных сумок.

Отмечается, что многие продуктовые магазины уже отказались от раздачи бесплатных пластиковых пакетов. Но с продажей дела обстоят по-другому. Розничные магазин могут заменить пакеты специальным тканевыми сумками, а также бумажными изделиями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх