На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

СК РФ раскрыл причину опоздания охраны на место трагедии в Керчи

Сотрудники Центра безопасности «Альфа», у которых заключен договор с Керченским политехническим колледжем, прибыли на место происшествия через 16 минут после взрыва. Как пишет ФАН, в результате следственного эксперимента было установлено, что охранники в этом не виноваты.

Уточняется, что соглашение было заключено только на пультовую охрану, поскольку на физическую у образовательного учреждения просто не хватило средств. Примечательно, что все учебные заведения в Керчи имеют договоры именно на такой тип безопасности.

При этом кнопка тревоги является обычным брелком, который должен находиться у вахтера. Несмотря на это, в день трагедии он оказался в ящике стола. В момент взрыва вахтер начала помогать пострадавшим, и только потом вспомнила о «тревожной кнопке».

Взрыв прогремел в 11:40, и лишь спустя восемь минут вахтер вызвала охрану. Еще восемь минут у сотрудников безопасности занял путь до колледжа.

Напомним, что в среду, 17 октября, студент устроил взрыв и открыл стрельбу в Керченском политехническом колледже. По последним данным, в результате этого инцидента погиб 21 человек, еще десятки получили травмы различной степени тяжести.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх