На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

InfoBrics: Британия и Канада готовятся к противостоянию с Россией в Арктике

Обозреватель британского издания InfoBrics в своей статье указывает, что британское и канадское правительства уже приступили к созданию соглашения по взаимодействию в северных широтах. Как рассказала в своем материале для Daily Mail министр иностранных дел Британии Элизабет Трасс, за основу был взят военный альянс королевства с Соединенными Штатами и Австралией AUKUS, передает «ПолитРоссия».

«Мы хорошо продвигаемся в рамках нашего взаимодействия с партнерами, например, в рамках AUKUS. В таком же ключе мы планируем развернуть и совместную работу с Канадой, чтобы вместе охватить такой регион, как Арктика», — заявила глава британского МИД.

При этом Лейрос отмечает, что в качестве причины создания «арктического» союза в Лондоне открыто называют борьбу за регион с Россией. Эксперт подчеркивает, что поскольку Москва в настоящий момент занимает лидирующие позиции в Арктике, Соединенное Королевство это совершенно не устраивает. Британия не хочет до скончания веков оставаться второстепенной державой, поэтому она стремится создать альянс с Канадой для противостояния с РФ. Кроме того, по итогу туда могут принимать и другие страны, что в теории могло бы позволить Лондону консолидировать Запад под британским флагом для «арктической войны» против России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх