На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В Чите экс-глава «Городских дорог» Кучина получила реальный срок за взятку

Суд в Забайкальском крае вынес вердикт по делу бывшего руководителя Читинского муниципального казенного учреждения «Городские дороги» Лилии Кучиной. Женщину обвиняли в получении взятки в особо крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что Кучина в период с 2022 по 2022 год получала взятки от главы читинского муниципального предприятия. В обмен фигурантка оказывала общее покровительство в заключении и исполнении контрактов по строительству и ремонту дорог в региональном центре. Общая сумма взяток превысила один миллион рублей.

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде 8,5 года лишения свободы с отсрочкой его исполнения до достижения малолетним ребенком Кучиной 14-летнего возраста.

Напомним, в январе текущего года Кучина оскорбила журналистов, которые присутствовали на заседании, где избиралась мера пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх