На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Решить вопрос блицкригом: Киев готовится к отчаянным мерам по Донбассу

С 1 июля в Донбассе вступило в силу новое «хлебное» перемирие, которое стало уже третьей в этом году безуспешной попыткой остановить боевые действия в регионе. Вместо соблюдения взятых на себя обязательств украинские силовики продолжили огонь по позициям ополчения, а в последнее время усилили интенсивность обстрелов. Как сообщают представители военных ведомств ополчения, теперь ВСУ все чаще бросают в бой запрещенное минскими соглашениями тяжелое вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров.

Пока ярко выраженного обострения на востоке Украины не прослеживается, однако ежедневное ухудшение ситуации все более усугубляет ситуацию и приводит к новым жертвам.

По мнению российского эксперта, кандидата исторических наук, президента Центра этнических и международных исследований Антона Бредихина, сейчас Украина готовит Донбассу новый блицкриг. Его слова приводит издание ФАН.  

По его мнению, ВСУ идут на обострение ситуации не случайно. Он указал на тот факт, что параллельно с этим США наращивают военное финансирование Киева и поставляют туда новое вооружение, в том числе и летальное. После этого, по словам эксперта, группировка ВСУ в непокорном регионе будет существенно увеличена.

Бредихин указал на то, что обострение этого конфликта происходит на фоне двух очевидных политических процессов. Прежде всего, по словам эксперта, это предстоящие выборы лидеров ЛНР и ДНР, а также  президентские и парламентские выборы на самой Украине.

«Военные действия призваны сорвать и те, и другие. Это выгодно Киеву. Он будет пытаться решить вопрос Донбасса блицкригом», - заметил эксперт.

В заключение эксперт указал на то, что захват Донбасса для Петра Порошенко крайне важен, поскольку он сделает его абсолютным победителем и героем нации.

«Возможно, он рассчитывает, что за Донбасс ему простят потерю Крыма. И, само собой, дадут второй президентский срок», — предположил Бредихин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх