На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Rai Al Youm: быстрый вывод миротворцев РФ из Казахстана стал сигналом для Запада

Автор статьи Джавад аль-Хиндави напомнил, что российские миротворцы в составе миссии ОДКБ прибыли в Казахстан 6 января 2022 года по просьбе президента республики Касым-Жомарта Токаева. Ранее он обратился к Организации Договора о коллективной безопасности и попросил помощи в противодействии террористам.

После оперативного выполнения миссии 16 января уже начался вывод миротворцев. Он должен завершиться 22 января. По мнению обозревателя издания, помощь миротворческого контингента в Казахстане укрепило роль ОДКБ, а также доверие государств-членов организации к России.

Джавад аль-Хиндави подчеркнул, что быстрый вывод миротворцев говорит о высокой степени заинтересованности Москвы в выполнении взятых на себя обязательств. У России не было необходимости далее держать миротворческий контингент в Казахстане, поскольку он успешно выполнил поставленные задачи.

Кроме того, данный шаг РФ стал сигналом для Запада, который активно обвиняет Кремль в якобы наращивании военного контингента на границе с Украиной. Москва наглядно продемонстрировала Соединенным Штатам и их партнерам в Североатлантическом альянсе, что у нее нет никаких геополитических амбиций в соседних странах. Однако у страны есть вполне оправданные опасения по поводу расширения НАТО в восточном направлении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх