Нью Информ

1 388 подписчиков

«Зенит» победил «Урал» со счётом 4:1 и вернул себе лидерство в чемпионате России

Санкт-Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу в мачте 4-го тура РПЛ с екатеринбургским «Уралом». Встреча на стадионе «Санкт-Петербург» закончилась со счетом 4:1.

Счет в игре первыми открыли гости: уже на 6-й минуте Юрий Бавин пробил по воротам соперника из-за пределов штрафной.

Однако вскоре хозяевам удалось восстановить баланс благодаря игре Себастьяна Дриусси. На 12-й минуте форвард сравнял счёт, а еще через 4 минуты записал на свой счёт дубль.

Во втором тайме с передачи Дриусси на 76-й минуте отличился Артем Дзюба. Четвертый гол в ворота «Урала» забил Леандро Паредес за три минуты до конца второго тайма.

Таким образом, «Зенит», на счету которого уже четыре победы в нынешнем сезоне, вернулся на первую строчку в турнирной таблице РПЛ. Следующий матч в рамках чемпионата России «Зенит» сыграет на выезде с «Уфой» 26 августа.