На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Sohu: вооружение самолетов ВКС России вызвало панику на авианосце Великобритании

В последние годы королевский флот Великобритании совершает дальние походы в различные регионы мира, позиционируя себя как крупного игрока на мировой арене. В Средиземном море единственный британский авианосец столкнулся с неожиданными маневрами российских самолетов. Эксклюзивный перевод предоставила «ПолитРоссия».

Китайские эксперты рассказали, что британский флот совершил крупнейший по численности поход в Средиземное море. Возглавлял группу авианосец Queen Elizabeth. Экипаж корабля заметил на радарах неопознанные цели, но позже выяснилось, что российские МиГ-31 совершали маневры. 

«Команда британского авианосца была напугана российскими самолетами, на борту которых могли быть гиперзвуковые ракеты “Кинжал”», — рассказали аналитики из Поднебесной.

Новейшее гиперзвуковое вооружение позволяет российским самолетам наносить удары за 2 тысячи километров до цели. При этом ракета развивает скорость в 10 раз превышающую скорость звука.  

По данным китайских экспертов, на борту британского авианосца началась паника, они готовились к худшему развитию событий, так как экипаж корабля оказался не готов к встрече с такими самолетами. 

Ранее в «НьюИнформ»: отставной офицер США Брент Иствуд составил рейтинг самой опасной боевой техники России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх