На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

В США назвали «истинную» причину падения турецкой лиры

Соединенные Штаты с особым вниманием следят за ситуацией с национальной валютой Турции. Об этом заявил экономический советник Белого дома Кевин Хассет в интервью телеканалу MSNBC.

Специалист также попытался объяснить, почему турецкая лира упала на целых 40% за последнее время. Он уверен, что подобное плачевное положение дел произошло из-за того, что страна в настоящее время теряет связь с либеральной демократией. Если говорить о резком падении национальной валюты, то, по мнению Хассета, это является следствием неопределенного состояния фундаментальных показателей экономики, передает издание Russia Today.

Что  же касается недавно введенных американских пошлин, то они касаются только стали – отрасли, которая является «небольшой частью» экономики Турции, считает эксперт из США.  

Стоит сказать, что ранее президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявлял, что Турция не проиграет экономическую войну.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх