На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

«Создает базу для сотрудничества»: МИД Казахстана о конвенции по Каспию

В минувшее воскресенье, 12 августа, главы России, Казахстана, Туркмении, Ирана и Азербайджана подписали конвенции о статусе Каспийского моря, работа над которым велась более 20 лет. Согласно документу, площадь водной поверхности Каспийского моря является общей для использования всеми государствами, а дно и недра были поделены на основе международного права.

Своим мнением по поводу подписанной в Актау конвенции поделились и в Министерстве иностранных дел Казахстана. Глава внешнеполитического ведомства Кайрат Абдрахманов считает, что этот документ имеет только положительные стороны, ведь он создает «прочную и эффективную базу для развития широкомасштабного сотрудничества между прикаспийскими государствами» буквально по всем направлениям, передает РИА Новости.

Абдрахманов также отметил, что конвенция по Каспию показывает приверженность государств установлению зоны мира и безопасности в этом регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх