На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Инцидент с заложницей в Кельне может быть террористическим актом

Сотрудники немецкой полиции рассматривают все обстоятельства чрезвычайного происшествия, которое произошло в Кельне, сообщает «РИА Новости». По информации руководитель операции по освобождению заложницы Клауса Рюшеншмидта, преступник, который захватил женщину в заложницы, говорил о своей принадлежности к террористической организации «Исламское государство»*.

«При входе в аптеку,  он, по словам посетителей, заявил, что относится к террористической группировке ДАИШ*», - отметил Рюшеншмидта на брифинге.

Кроме того, злоумышленник имел при себе несколько баллончиков, о содержании которых ничего не сообщается. Преступник пытался поджечь женщину, которую одерживал, однако был обезврежен полицией, открывшей огонь на поражение.

Ранее сообщалось, что спецназ провел операцию по освобождению заложницы, которая была захвачена неизвестным. Злоумышленник и женщина, которую он удерживал, были ранены и госпитализированы в медицинском учреждении. Здание вокзала, а также несколько улиц были оцеплены.

 

* - террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх