На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нью Информ

1 388 подписчиков

Свежие комментарии

Команда ЯRUS поделилась секретами создания соцсети нового поколения с журналистами телеканала «78»

Журналисты телеканала «78» побывали в офисе компании отечественной социальной сети ЯRUS и посмотрели, как устроено приложение и какие IT-специалисты работают над обновлениями платформы. Корреспонденты сделали расширенный репортаж о российском ресурсе и показали зрителям мир информационных технологий изнутри.

В команде социальной сети сейчас трудятся более ста профессиональных специалистов. Руководитель ЯRUS Иван Добровольский показал журналистам одну из главных особенностей приложения — персональные «ярусы». Это индивидуальные настройки, которые помогают людям с одинаковыми интересами объединяться в сообщества, находить единомышленников, а также поддерживать друг друга и вместе создавать интересные проекты.

Еще один ключевой вопрос, который волновал телевизионщиков — это защита персональных данных пользователей сети. Директор по разработке ЯRUS Дмитрий Илюхин заверил, что объем персональной информации, которую собирает приложение, очень скромный, а те данные, что обрабатываются, хранятся под надежной защитой в «закрытом контуре».

Полную версию репортажа о перспективах развития новой социальной сети можно посмотреть на официальном сайте телеканала «78».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх